2727. Mai 2019●(1 Veranstaltung)
9:00: Wortgottesdienst Nothelferkapelle
|
2828. Mai 2019●●(2 Veranstaltungen)
15:00: Helferinnentreff
15:00 – 17:00 28. Mai 2019
18:00: Firmgruppe - Robert Sawczuk
18:00 – 19:30 28. Mai 2019
|
2929. Mai 2019●●(5 Veranstaltungen)
9:00: Eucharistiefeier
15:00: Seniorenkreis "Spätlese `74"
15:00 – 17:00 29. Mai 2019
16:00: Gottesdienst Victor Gollancz Haus
16:00 – 17:00 29. Mai 2019
19:30: Firmgruppe - Thomas Hild
19:30 – 21:00 29. Mai 2019
19:30: Firmgruppe - Thomas Hild
19:30 – 21:00 29. Mai 2019
|
3030. Mai 2019●(1 Veranstaltung)
9:15: Eucharistiefeier zum Fest Christi Himmelfahrt, mitgestaltet vom Liturgischen Singkreis
|
3131. Mai 2019●(1 Veranstaltung)
18:00: Abschluss der Maiandachten
18:00 – 19:00 31. Mai 2019
|
11. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
18:00: Abendlob
18:00 – 19:00 1. Juni 2019
|
22. Juni 2019●●(3 Veranstaltungen)
9:15: Eucharistiefeier
16:30: Vortreffen Zeltlager-Kinder
16:30 – 18:00 2. Juni 2019
18:00: Vortreffen Eltern der Zeltlagerkinder
18:00 – 20:00 2. Juni 2019
|
33. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
18:00: Probe Liturgischer Singkreis
18:00 – 19:00 3. Juni 2019
|
44. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
15:00: Spinnstube des Fördervereins St. Michael e.V.
15:00 – 17:00 4. Juni 2019
|
55. Juni 2019●●(2 Veranstaltungen)
9:00: Eucharistiefeier
16:00: Eucharistiefeier Victor Gollancz Haus
16:00 – 17:00 5. Juni 2019
|
66. Juni 2019●●(3 Veranstaltungen)
10:00: Entspannungskurs
10:00 – 11:00 6. Juni 2019
10:30: Gymnastik für Frauen
10:30 – 11:30 6. Juni 2019
18:00: Firmgruppe - Petra Rink
18:00 – 19:30 6. Juni 2019
|
77. Juni 2019
|
88. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
18:00: Vorabendmesse
18:00 – 19:00 8. Juni 2019
|
99. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
11:00: Pfingsten -Eucharistiefeier mit Kinderwortgottesdienst, mitgestaltet vom Liturgischen Singkreis
11:00 – 12:00 9. Juni 2019
|
1010. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
10:00: Ökumenischer Gottesdienst mit der ev. Regenbogengemeinde, Kirche Siegener Str.
10:00 – 11:00 10. Juni 2019
|
1111. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
18:00: Firmgruppe - Robert Sawczuk
18:00 – 19:30 11. Juni 2019
|
1212. Juni 2019●●(3 Veranstaltungen)
9:00: Eucharistiefeier
9:00 – 10:00 12. Juni 2019
15:00: Seniorenkreis "Spätlese `74"
15:00 – 17:00 12. Juni 2019
19:30: Firmgruppe - Thomas Hild
19:30 – 21:00 12. Juni 2019
|
1313. Juni 2019●●(4 Veranstaltungen)
10:00: Entspannungskurs
10:00 – 11:00 13. Juni 2019
10:30: Gymnastik für Frauen
10:30 – 11:30 13. Juni 2019
18:00: Firmgruppe - Petra Rink
18:00 – 19:30 13. Juni 2019
18:00: Frauengesprächskreis
18:00 – 20:00 13. Juni 2019
|
1414. Juni 2019●●(2 Veranstaltungen)
19:00: Eucharistiefeier im Schwesternkonvent
19:00 – 20:00 14. Juni 2019
19:00: Familienkreis
19:00 – 21:00 14. Juni 2019
|
1515. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
18:00: Abendlob
18:00 – 19:00 15. Juni 2019
|
1616. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
9:15: Eucharistiefeier
9:15 – 10:15 16. Juni 2019
|
1717. Juni 2019
|
1818. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
15:00: Spinnstube des Fördervereins St. Michael e.V.
15:00 – 17:00 18. Juni 2019
|
1919. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
9:00: Eucharistiefeier
9:00 – 10:00 19. Juni 2019
|
2020. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
10:00: Eucharistiefeier, mitgestaltet vom Liturgischen Singkreis Hof des Katharinenstifts-Victor-Gollancz-Haus
10:00 – 11:00 20. Juni 2019
|
2121. Juni 2019
|
2222. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
18:00: Abendlob
18:00 – 19:00 22. Juni 2019
|
2323. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
11:00: Eucharistiefeier mit Kinderwortgottesdienst und Taufe
11:00 – 12:00 23. Juni 2019
|
2424. Juni 2019●●(2 Veranstaltungen)
9:00: Wortgottesdienst /Nothelferkapelle
9:00 – 10:00 24. Juni 2019
18:00: Probe Liturgischer Singkreis
18:00 – 19:00 24. Juni 2019
|
2525. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
18:00: Firmgruppe - Robert Sawczuk
18:00 – 19:30 25. Juni 2019
|
2626. Juni 2019●●(4 Veranstaltungen)
9:00: Eucharistiefeier
9:00 – 10:00 26. Juni 2019
15:00: Seniorenkreis "Spätlese ´74"
15:00 – 16:00 26. Juni 2019
19:30: Firmgruppe - Thomas Hild
19:30 – 21:00 26. Juni 2019
20:00: Atempause am Mittwoch
20:00 – 21:00 26. Juni 2019
|
2727. Juni 2019●●(3 Veranstaltungen)
10:00: Entspannungskurs
10:00 – 11:00 27. Juni 2019
10:30: Gymnastik für Frauen
10:30 – 11:30 27. Juni 2019
18:00: Firmgruppe - Petra Rink
18:00 – 19:00 27. Juni 2019
|
2828. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
18:00: Grillfest für die Gemeinde vom Förderverein veranstaltet
18:00 – 22:00 28. Juni 2019
|
2929. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
18:00: Abendlob
18:00 – 19:00 29. Juni 2019
|
3030. Juni 2019●(1 Veranstaltung)
9:15: Eucharistiefeier, mitgestaltet vom Liturgischen Singkreis
9:15 – 10:15 30. Juni 2019
|