11. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
18:00: Eucharistiefeier
18:00 – 19:00 1. Januar 2018
|
22. Januar 2018
|
33. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
15:00: Seniorenkreis "Spätlese ´74
15:00 – 17:00 3. Januar 2018
|
44. Januar 2018
|
55. Januar 2018
|
66. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
18:00: Abendlob
18:00 – 19:00 6. Januar 2018
|
77. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
9:15: Eucharistiefeier
9:15 – 10:15 7. Januar 2018
|
88. Januar 2018
|
99. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
15:00: Helferinnentreff
15:00 – 17:00 9. Januar 2018
|
1010. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
18:00: Abendlob
18:00 – 19:00 10. Januar 2018
|
1111. Januar 2018
|
1212. Januar 2018
|
1313. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
18:00: Vorabendmesse
18:00 – 19:00 13. Januar 2018
|
1414. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
11:00: Eucharistiefeier
11:00 – 12:00 14. Januar 2018
|
1515. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
18:00: Liturgischer Singkreis
18:00 – 19:00 15. Januar 2018
|
1616. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
16:00: Spinnstube
16:00 – 18:00 16. Januar 2018
|
1717. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
15:00: Seniorenkreis "Spätlese ´74"
15:00 – 17:00 17. Januar 2018
|
1818. Januar 2018●●(4 Veranstaltungen)
10:00: Entspannungsgymnastik
10:00 – 11:00 18. Januar 2018
17:00: Erstkommunionstunde
17:00 – 18:00 18. Januar 2018
18:00: Frauengesprächskreis
18:00 – 19:00 18. Januar 2018
20:00: Sitzung Ortsausschuss
20:00 – 22:00 18. Januar 2018
|
1919. Januar 2018
|
2020. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
18:00: Abendlob
18:00 – 19:00 20. Januar 2018
|
2121. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
9:15: Eucharistiefeier
9:15 – 10:15 21. Januar 2018
|
2222. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
15:00: Seniorenkreis "Riesling 2000"
15:00 – 17:00 22. Januar 2018
Wort zum Neuen Jahr (Ref. PR R. Jöckel)
|
2323. Januar 2018●●(2 Veranstaltungen)
18:00: Generalprobe
18:00 – 21:00 23. Januar 2018
Fassenachtswsitzung "In die Bütt"
18:00: Generalprobe (Fassenachtssitzung)
18:00 – 22:00 23. Januar 2018
|
2424. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
17:00: Fassenacht im Victor-Gollancz-Haus
17:00 – 19:00 24. Januar 2018
|
2525. Januar 2018●●(2 Veranstaltungen)
10:00: Entspannungsgymnastik
10:00 – 11:00 25. Januar 2018
17:00: Erstkommunionstunde
17:00 – 18:00 25. Januar 2018
|
2626. Januar 2018
|
2727. Januar 2018●●(2 Veranstaltungen)
18:00: Abendlob
18:00 – 19:00 27. Januar 2018
19:31: "In die Bütt"
19:31 – 23:30 27. Januar 2018
|
2828. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
11:00: Gründungsgottesdienst
11:00 – 12:00 28. Januar 2018
|
2929. Januar 2018
|
3030. Januar 2018●(1 Veranstaltung)
15:00: Helferinnentreff
15:00 – 17:00 30. Januar 2018
|
3131. Januar 2018
|
11. Februar 2018
|
22. Februar 2018●●(2 Veranstaltungen)
18:00: Wortgottesdienst
18:00 – 19:00 2. Februar 2018
19:00: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier und Austeilung des Blasikussegens
19:00 – 20:00 2. Februar 2018
|
33. Februar 2018●●(2 Veranstaltungen)
18:00: Abendlob
18:00 – 19:00 3. Februar 2018
18:00: Abendlob mit Austeilung des Blasiussegens
18:00 – 19:00 3. Februar 2018
|
44. Februar 2018●●(2 Veranstaltungen)
9:15: Eucharistiefeier
9:15 – 10:15 4. Februar 2018
9:15: Eucharistiefeier
9:15 – 10:15 4. Februar 2018
|