11. April 2019
|
22. April 2019
|
33. April 2019
|
44. April 2019
|
55. April 2019
|
66. April 2019●(1 Veranstaltung)
18:00: Abendlob
18:00 – 19:00 6. April 2019
|
77. April 2019●(1 Veranstaltung)
9:15: Eucharistiefeier
9:15 – 10:15 7. April 2019
|
88. April 2019●(1 Veranstaltung)
15:00: Seniorenkreis "Riesling 2000"
15:00 – 17:00 8. April 2019
|
99. April 2019●●(2 Veranstaltungen)
18:00: Firmgruppe Robert Sawczuk
18:00 – 19:30 9. April 2019
19:30: Treffen KAB-Sossenheim
19:30 – 21:00 9. April 2019
|
1010. April 2019●●(2 Veranstaltungen)
9:00: Eucharistiefeier
9:00 – 10:00 10. April 2019
19:30: Firmgruppe - Thomas Hild
19:30 – 21:00 10. April 2019
|
1111. April 2019●(1 Veranstaltung)
18:00: Firmgruppe - Petra Rink
18:00 – 19:30 11. April 2019
|
1212. April 2019●(1 Veranstaltung)
19:00: Eucharistiefeier im Schwesternkonvent
19:00 – 20:00 12. April 2019
|
1313. April 2019●●(2 Veranstaltungen)
16:30: Beichtgelegenheit in polnischer Sprache
16:30 – 17:30 13. April 2019
18:00: Vorabendmesse
18:00 – 19:00 13. April 2019
|
1414. April 2019●(1 Veranstaltung)
11:00: Eucharistiefeier mit Kinderwortgottesdienst
11:00 – 12:00 14. April 2019
|
1515. April 2019●(1 Veranstaltung)
18:00: Probe Liturgischer Singkreis
18:00 – 19:00 15. April 2019
|
1616. April 2019●(1 Veranstaltung)
15:00: Spinnstube des Fördervereins St. Michael e.V.
15:00 – 17:00 16. April 2019
|
1717. April 2019●●(2 Veranstaltungen)
9:00: Eucharistiefeier
9:00 – 10:00 17. April 2019
15:00: Seniorenkreis "Spätlese `74", Andacht anschl. Eiscafé Venezia
15:00 – 17:00 17. April 2019
|
1818. April 2019●●(2 Veranstaltungen)
16:00: Abendmahlsgottesdienst für Kinder
16:00 – 17:00 18. April 2019
20:00: Abendmahlsgottesdienst anschließend gestaltete Anbetungsstunde
20:00 – 21:00 18. April 2019
|
1919. April 2019●●(2 Veranstaltungen)
11:00: Kreuzweggottesdienst für Kinder und Eltern
11:00 – 12:00 19. April 2019
15:00: Feier vom Leiden und Sterben Christi
15:00 – 16:00 19. April 2019
|
2020. April 2019●(1 Veranstaltung)
21:00: Feier der Osternacht, anschließend Agapemahl im Gemeindehaus
21:00 – 22:30 20. April 2019
|
2121. April 2019●(1 Veranstaltung)
9:15: Eucharistiefeier, anschließend Ostereiersuche für Kinder
9:15 – 10:15 21. April 2019
|
2222. April 2019●●(2 Veranstaltungen)
11:00: Eucharistiefeier mit Taufe
11:00 – 12:00 22. April 2019
16:00: Eucharistiefeier im Victor-Gollancz-Haus
16:00 – 17:00 22. April 2019
|
2323. April 2019
|
2424. April 2019●●(2 Veranstaltungen)
9:00: Eucharistiefeier
9:00 – 10:00 24. April 2019
20:00: "Atempause am Mittwoch"
20:00 – 21:00 24. April 2019
|
2525. April 2019●(1 Veranstaltung)
18:00: Frauengesprächskreis
18:00 – 20:00 25. April 2019
|
2626. April 2019
|
2727. April 2019●●(2 Veranstaltungen)
14:00: Ökumenische Trauung
14:00 – 15:00 27. April 2019
18:00: Abendlob
18:00 – 19:00 27. April 2019
|
2828. April 2019●●(2 Veranstaltungen)
11:00: Eucharistiefeier mit Kinderwortgottesdienst
11:00 – 12:00 28. April 2019
12:00: Info-Veranstaltung für Erstkommunionkinder und Eltern
12:00 – 12:30 28. April 2019
|
2929. April 2019●(1 Veranstaltung)
9:00: Wortgottesdienst /Nothelferkapelle
9:00 – 10:00 29. April 2019
|
3030. April 2019●●(2 Veranstaltungen)
15:00: Helferinnentreff
15:00 – 16:00 30. April 2019
18:00: Firmgruppe - Robert Sawczuk
18:00 – 19:30 30. April 2019
|
11. Mai 2019
|
22. Mai 2019
|
33. Mai 2019
|
44. Mai 2019
|
55. Mai 2019
|